1-8路串口光猫
二维码
名称 1-8路串口光猫(多数据)
型号 HS-FCP-DRQ1G
产品参数
名称
1-8路串口光猫(多数据)
型号
HS-FCP-DRQ1G
我知道了
产品详情推广资料产品评论(0)

工业轨式1-8路串口光猫   HS-FCP-DRQ1G

一、产品介绍:

HS-FCP-D1G/R1G/Q1G系列工业级数点对点光猫,提供1-8路RS232/422/485在光纤中传输,1路RS485/422/232数据 其中一种;HS-FCP-D1G/R1G/Q1G系列工业级数点对点光猫,提供1-8路RS232/422/485在光纤中传输,1路RS485/422/232(3种同时存在,DIP开关选择);R:232;Q:232数据;突破了传统串行接口通讯距离与通讯速率的矛盾,同时,也解决了电磁干扰、地环干扰和雷电破坏的难题,大大提高了数据通讯的可靠性、安全性和保密性。

二、产品特性:

Ø 提供1-8路独立串口(RS232/422/485可选)通道,通道相互物理隔离;

Ø 支持多种光纤网络结构:点对点、星型、链型、环网冗余,并可组合为更复杂的网络拓扑结构支持多种光纤网络结构:点对点、星型、链型、环网冗余,并可组合为更复杂的网络拓扑结构支持点对点网络拓扑结构;

Ø 电接口采用独立电源模块供电,完全隔离了总线与设备间的地线回路;同时采用光电隔离技术,隔离内部通讯与总线数据信号,有效保护了通信设备免受电源地线回路和浪涌的干扰破坏;

Ø   RS232/485/422三种数据接口可选,RS232支持3线RS232(TXD,RXD,GND), 支持流控CD,DSR,CTS,

Ø   RS232/485/422通道可以传输异步从0-115200波特率自适应的串口数据;

Ø 串行口接口防雷达到IEC61000-4-5 (8/20μS) 差模:6KV, 阻抗(2Ω);共模:6KV,阻抗(2Ω) 标准;

Ø   支持宽范围交直流输入,支持内部隔离,冗余双电源输入,电源支持过载保护、防反接保护;

Ø   符合工业四级电磁兼容性要求;

Ø   超强防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等;

Ø   无风扇高效散热,降低修复时间;

Ø   IP40外壳防护等级,能够经受住恶劣环境的考验;

Ø   导轨或壁挂式安装;

Ø   宽温型:工作温度-40℃~ +85℃;

Ø   所有型号皆通过100%烤机测试,保修期:5年;

三、技术参数

u 光纤部分

多模光纤:

50/125um 或 62.5/125um,

传输距离:      2Km   多模光纤,衰减(3dbm/km )

波长:         850nm

发射功率:     -12dBm(Min) ~ -9dBm (Max)

接收灵敏度:   -28dBm(Min)

链路预算:     16dBm

单模光纤:

8/125um 或 9/125um,

传输距离:     20Km   单模光纤,衰减(0.35dbm/km ) (实际如需更大距离需定制)

波长:        1310nm(超长距离传输时选用1550nm波长)

发射功率:     -9dBm(Min) ~-5dBm (Max)

接收灵敏度:    -27dBm(Min)

链路预算:     18dBm

u   RS232/422/485接口

速    率:   0-115200 Bps

接口特性:   EIA RS232RS422 RS485标准

连 接 器:   凤凰接线端子

u   电气和机械特性

系统电源:   冗余双电源输入DC9-48V/AC9-48V

功耗:      ≤5W

外观结构:    133mm() x 120mm() x 40.0mm()

u   环境指标

工作温度:    -40℃—+85℃(工业级)

储存温度:    -40℃—+85℃

工作湿度:    0%—95%(无凝结)

MTBF:      >500,000小时

四、连接示意图:

点对点(Point to Point应用场合:某些单独分散的总线节点间需要远距离通讯,或者受干扰严重需要电气隔离:

五、订货规格:                                     

产品型号

HS-FCP-D1G/R1G/Q1G   D:4851路RS485/422/232数据 其中一种;R:232;Q:232数据;

产品型号

HS-FCP-DRQ1G;1路RS485/422/232(3种同时存在,DIP开关选择);R:232;Q:232数据;

产品功能描述

1-8路RS232/422/485串行光猫

业务端口描述

1个SC/FC/LC光纤接口,1-8个RS232/422/485接口

电源

冗余双电源输入DC9-48V/AC9-48V ,功耗<5W;过载保护:支持;反接保护:支持;冗余保护:支持;接入端子:4芯5.08mm间距插入式端子

机械与

产品尺寸

外壳:IP40防护等级,铝合金材质;尺寸:133mm() x   120mm() x 40.0mm();装方式:导轨安装、壁挂式安装

重量

0.7Kg/

评论一下

评论
昵称
好评度
内容:
上传图片:
    0 张,可上传 5 张图片,每张不超过5M,支持格式jpg,jpeg,bmp,png,gif
    验证码
    提交评论
    订 购 产 品 / 倾 听 心 声

    倾听心声 Listen to your heart

    • 承诺提示:提交信息后,60分钟内必回复,紧急服务热线:手机/微信咨询:186 1286 5252

    • 听您说:*

    • 名称*

      *
    • 手机*

      *
    • 城市归属地