4K60Hz高清光端机

二维码
名称 4K60Hz高清光端机
型号 HS-8801HDMI-4K60
产品参数
名称
4K60Hz高清光端机
型号
HS-8801HDMI-4K60
我知道了
产品详情推广资料产品评论(0)

4K60Hz高清光端机   HS-8801HDMI-4K60

一、产品介绍:

        HS-8801HDMI-4K60系列4K60Hz HDMI2.0高清机支持4K分辨率,18G高速视频带宽。单模单 EDID实时回传,可实现14K60超高清视频、1路独立音频或1RS232/422/485数据,用于与液晶屏通讯、摄像机云台,也可作为触模屏的远距离传输。低能耗,长距离,即插即用,兼容强,能实现更精确显示;

二、产品特性:

  • 全数字,无压缩,高清光纤传输;

  • LC接口,单模单20km 含模块;

  • FC/SC/ST/LC(SFP)光口可选850nm/1310nm多模;1310nm/1550nm单模;

  • 视频带宽18Gbps,无压缩无延时的透明传输;

  • 支持 HDMI 1.4/2.0bHDCP 1.4/2.23D视频信号,支持4096×2160@60Hz4:4:4分辨率;

  • 可反传EDID,支持HDCP内容保护;

  • 自动识别和配置各种显示模式;

  • 1独立模拟音频或者1RS232/422/485串口数据;

  • HDMI接口内置ESD保护电路,能有效防止静电损;

  • 现场安装:简单方便,即插即用,无需设置;

  • 多模光纤300米,单模光纤10~80KM长距离传输。

  • 铝合金氧氧化外壳适用于高温和低温等工业严酷环境;

  • 全表面贴装技术、可靠性高;

  • 无需软件设置,支持即插即用功能,支持热插拔;

  • 桌面式外置电源、机架式1U/2U机箱可选;

三、技术指标:

视频接口
HDMI 母头
标准
HDMI1.4/2.0/2.2bHDCP1.4/2.0
色彩空间
YCbCr444/YCbCr422/YCbCr420
像素带宽
600MHz
分辨率
800x600P601024x768P601280x800P601280x1024P601360x768P601366x768P601400x1050P601440x900P601600x900P60 1600x1200P601680x1050P601280x720P501280x720P601920x1080P241920x1080P251920x1080P301920x1080P501920x1080P601920x1080I601920x1080I501920x1200P603840x2160P303840x2160P60
电源
AC220VDC-48V(电源可选)
工作温度
-40—+85
储存温度
-40—+85
工作湿度
0%—95%(无凝结);
工作时间
100,000小时
产品尺寸
(长×宽×高)   173*128*30mm 桌面式
重量
0.35Kg/


四、连接示意图:



评论一下

评论
昵称
好评度
内容:
上传图片:
    0 张,可上传 5 张图片,每张不超过5M,支持格式jpg,jpeg,bmp,png,gif
    验证码
    提交评论
    产 品 订 购 / 倾 听 心 声
    • 承诺提示:提交信息后,60分钟内必回复,24小时服务热线:186 1286 5252

      OEM、ODM定制化产品,将信息文件发送至企业邮箱 hoshi@hoshi.cn
    • *
    • *